Datum

St. Michael

Abtsgmünd

St. Maria

Pommertsweiler / Ottenhof / Bühler

Mariä Opferung

Hohenstadt

St. Michael

Untergröningen / Eschach

01.02. Do

 

 

 

18.00 Heilige Messe in Eschach

02.02. Fr

 

 

 

17.15 Beicht-gelegenheit

18.00 Heilige Messe

 

03.02. Sa

 

 

 

 

 

 

18.30 Vorabendmesse in P-weiler

    Vorst. d. Erstkommunionkinder

    Blasiussegen – Kerzenweihe

 

 

04.02. So

10.30 Heilige Messe

     Vorstellung der Erstkommunionkinder

     Blasiussegen - Kerzenweihe

 

 

 

10.30 Heilige Messe

       Vorst. d. Erstkommunionkinder

       Blasiussegen – Kerzenweihe

 

09.00 Heilige Messe in U-gr.

     Vorst. d. Erstkommunionkinder

     Blasiussegen – Kerzenweihe

09.00 Wort-Gottes-Feier in Eschach

 

05.02. Mo

16.30 Gebetsstunde im Altenheim St. Lukas

 

18.00 Heilige Messe in Bühler

 

 

 

06.02. Di

10.30 Kommunionfeier im Altenheim St. Lukas

18.00 Heilige Messe

     (Horst u. Matthias Hirn, Rainer Ganzer)

 

 

08.02. Do

 

 

18.00 Heilige Messe in Eschach

09.02. Fr

 

18.00 Heilige Messe

 

10.02. Sa

 

 

18.30 Vorabendmesse in Eschach

11.02. So

10.30 Faschingsgottesdienst

     mit den Erstkommunionkindern

 

09.00 Heilige Messe in Ottenhof

10.30 Wort-Gottes-Feier

 

 

09.00 Wort-Gottes-Feier in U-gr.

 

12.02. Mo

16.30 Gebetsstunde im Altenheim St. Lukas

Keine Heilige Messe

 

 

13.02. Di

10.30 Heilige Messe im Altenheim St. Lukas

     (Erich u. Luise Schmid, Johann u. Christine Foisner)

 

 

 

 

14.02. Mi

18.00 Heilige Messe mit Aschenkreuz

 

 

 

19.30 Heilige Messe in Eschach mit

     Aschenkreuz

15.02. Do

 

 

 

 

16.02. Fr

 

 

18.00 Heilige Messe

 

17.02. Sa

18.00 Beichtgelegenheit

18.30 Vorabendmesse mit Taufe (Christian Angstenberger)

     (Luise u. Hermann Dolderer u. Sohn Lothar)

 

 

 

 

 

18.02. So

10.30 Wort-Gottes-Feier

10.30 Kinderkirche im JH

15.00 Kreuzwegandacht zur Lourdeskapelle

09.00 Heilige Messe in P-weiler

09.00 Kinderkirche in P-weiler

 

10.30 Heilige Messe

 

09.00 Wort-Gottes-Feier in U-gr.

09.00 Wort-Gottes-Feier in Eschach

19.02. Mo

16.30 Gebetsstunde im Altenheim St. Lukas

18.00 Heilige Messe in Ottenhof

 

 

 

20.02. Di

10.30 Kommunionfeier im Altenheim St. Lukas

18.00 Heilige Messe